>

>

LES COMMISSIONS

LES COMMISSIONS

Commission Voirie, Aménagement de l’Espace et Eclairage public :

Responsable : Laurent MASSONNET

Membres : Régine COYREAU DES LOGES, Bruno DANTIN, Jean-Marc FRADET, Delphine JUMEAU, Emmanuel MICHEAU, Christelle ROUX-DUFAUX


Commission Bâtiments et Développement Durable :

Responsable : Frédéric DROULIN

Membres : Michel BERGER, Régine COYREAU DES LOGES, Christian DESHOULIERE, Jean-Louis GAUD, Christelle ROUX-DUFAUX, Emmanuel MICHEAU 


Commission Communication et Animation :

Responsable : Marylène PONTHIER

Membres : Isabelle ALBERT, Elise BEUCLER, Régine COYREAU DES LOGES, Bruno DANTIN, Céline GANDON, Jean-Louis GAUD, Delphine JUMEAU, Annie POUPAULT-REAULT, Annie POUPAULT-VAILLER, Christelle ROUX-DUFAUX, Nathalie POUPAULT


Commission Finances :

Responsable : Johnny BOISSON

Membres : Isabelle ALBERT, Régine COYREAU DES LOGES, Frédéric DROULIN,Jean-Louis GAUD, Delphine JUMEAU, Emmanuel MICHEAU, Marylène PONTHIER, Annie POUPAULT-REAULT

Comité Enfance/Jeunesse :

Responsable : Christelle ROUX-DUFAUX

Membres : Elise BEUCLER, Marie-Laure BROUSSARD, Céline GANDON, Christelle ROUX-DUFAUX, Nathalie POUPAULT, Annie POUPAULT-REAULT


Comité Fleurissement :

Responsable : Marylène PONTHIER et Frédéric DROULIN

Membres : Bruno DANTIN, Jean-Marc FRADET, Delphine JUMEAU, Nathalie POUPAULT, Annie POUPAULT-VAILLER


Comité Commerce/Artisanat :

Responsable : Delphine JUMEAU

Membres : Michel BERGER, Elise BEUCLER, Christian DESHOULIERE, Frédéric DROULIN, Jean-Louis GAUD, Marylène PONTHIER, Nathalie POUPAULT

CAO :

Responsable : Johnny BOISSON

Titulaires : Isabelle ALBERT, Emmanuel MICHEAU, Christelle ROUX-DUFAUX

Suppléants : Régine COYREAU DES LOGES, Céline GANDON, Marylène PONTHIER

Commission de contrôle des élections :

Responsable : Michel BERGER

Titulaires : Christian DESHOULIERE, Jean-Louis GAUD, Isabelle ALBERT, Céline GANDON

CCID :

Responsable : Johnny BOISSON

Titulaires : Michel BERGER, Elise BEUCLER, Frédéric DROULIN, Céline GANDON, Marylène PONTHIER, Stéphane PITERS, Yvan JUMEAU, Alex JAMAIN

Suppléants : Aurélie CHEDOZEAU, Christelle ROUX-DUFAUX, Annie POUPAULT-VAILLER, Christian DESHOULIERE, Delphine JUMEAU, Emmanuel MICHEAU, Pierre FAURE

                               REPRÉSENTATIVITÉ DE LA COMMUNE SUR STRUCTURES EXTÉRIEURES

AGENCE DES TERRITOIRES DE LA VIENNE (AT86) 

Titulaire : Marylène PONTHIER

Suppléant : Annie POUPAULT-REAULT

SIMER 

Titulaire : Bruno DANTIN

Suppléant : Emmanuel MICHEAU

LE P'TIT PRINCE

Titulaire : Christelle ROUX-DUFAUX

Suppléant : Annie POUPAULT-REAULT

CPIE

Titulaire : Johnny BOISSON

Suppléant : Frédéric DROULIN

GEREPI

Titulaire : Johnny BOISSON

Suppléant : Delphine JUMEAU

CONSEIL D'ADMINISTRATION DU COLLEGE

Titulaire : Delphine JUMEAU

Suppléant : Christelle ROUX-DUFAUX

 CONSEIL D'ECOLES

Titulaire : Johnny BOISSON et Christelle ROUX-DUFAUX

CORRESPONDANT DEFENSE

Titulaire : Bruno DANTIN

EAUX DE VIENNE

Titulaire : Jean-Louis GAUD et Annie POUPAULT-REAULT

Suppléant : Christelle ROUX-DUFAUX

SYNDICAT MIXTE ET AFFLUENTS (SMVA)

Titulaire : Bruno DANTIN

ACTION EMPLOI

Titulaire : Johnny BOISSON

Suppléant : Christelle ROUX-DUFAUX

CAISSE NATIONALE D'ACTION SOCIALE (CNAS)

Titulaire : Johnny BOISSON

SYNDICAT ENERGIES VIENNE

Titulaire : Jean-Marc FRADET

Suppléant : Christian DESHOULIERE

GRAND CHATELLERAULT CONSEIL COMMUNAUTAIRE 

Titulaire : Johnny BOISSON

Suppléant : Marylène PONTHIER

Vouneuil-sur-Vienne

MAIRIE - VOUNEUIL-SUR-VIENNE

34, place de la Libération
86210 Vouneuil-sur-Vienne
vouneuil-sur-vienne@departement86.fr
www.vouneuil-sur-vienne.fr

Horaires d'ouvertures

Lundi, mardi, jeudi et vendredi
8h30 à 12h / 14h à 17h30

Mercredi 8h30 à 12h

Samedi 9h à 12h
Fermé le samedi en juillet et août